Среда, 24.04.2024, 19:02
Главная Регистрация RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Задать вопрос
Полезные ссылки
Поиск
Горячая линия
Есть вопрос?
Есть вопрос?
WorldSkills
Кубань Кредит
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»
15:02
Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

4 ноября 2016 года студенты Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса приняли участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Ребятам в этот вечер не пришлось скучать!

       Отправившись в виртуальное путешествие по кинодорогам Кубани и киноострову Крым, ребята узнали о появлении кинематографа в Екатеринодаре, о первых немых художественных и документальных фильмах, о фильмах, снимавшихся на территории Краснодарского края. Ребята смогли увидеть отрывки из картин, в кадрах которых с радостью узнавали знакомые места Черноморского побережья, например, знаменитую скалу Киселева, где проходили съемки эпизода  из фильма «Бриллиантовая рука».

       Также ребята смогли почувствовать  себя в роли актёров, ведь теперь им предстояло на несколько минут стать героями русской народной сказки. Мастерство и талант ребят были отмечены зрителями.

        Арт-баттл  викторина по видам искусств перенесла всех присутствующих в мир прекрасного. Все с увлечением рассматривали знаменитые картины Рембрандта, Леонардо да Винчи, путешествовали по музеям мира, знакомились с необычными архитектурными сооружениями, слушали стихи.  

       В завершение праздника все ребята дружно приобщились к такому виду искусств, как танцы. «Танцы народов мира» так называлась последняя заключительная страница праздника. Юноши и девушки зажгли танц-пол,  исполнив лезгинку, сертаки, русскую «Калинку», твист, буги-вуги и многие другие.

        Время пролетело  весело и незаметно!

Просмотров: 413 | Добавил: makkat | Рейтинг: 0.0/0