Суббота, 20.04.2024, 16:17
Главная Регистрация RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Задать вопрос
Полезные ссылки
Поиск
Горячая линия
Есть вопрос?
Есть вопрос?
WorldSkills
Кубань Кредит
Главная » 2016 » Февраль » 4 » На пороге новой жизни
17:29
На пороге новой жизни

  

     4 февраля прошло долгожданное событие для каждого студента 3 курса Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса – Выпускной! Молодые люди в костюмах, девушки в платьях, одна другой красивее и значительнее - герои дня - лучились удовлетворением оттого, что завершили очень важный для них  этап жизни, после которого открывается дверь во взрослую жизнь, и перед ними появляется шанс занять достойное место в этом необъятном мире. К радости примешивалась ощутимая нотка грусти - расставаться с друзьями и преподавателями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах техникума, конечно же, не хотелось.

     Торжественную церемонию, посвященную выпуску 2016, открыли  ведущие,   поприветствовав всех выпускников и тех, кто разделил с ними радость торжества: родителей, преподавателей, мастеров. С приветственным словом  выступил директор техникума Владимир Анатольевич Шульга, сказав много добрых и теплых слов и пожеланий.

    Затем было много «признаний в любви» и  слов благодарности от родителей всем, кто помогал взрослеть выпускникам: педагогам,  мастерам, родному техникуму. И без преподавателей техникума этот праздник не состоялся бы никогда! Каких только испытаний не готовит преподавателю беспокойная жизнь: избыток работы, радость от успехов выпускников, слезы от незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты и второе дыхание от вовремя сказанного доброго слова. И сегодня выпускники сказали им много добрых, искренних слов любви, уважения, благодарности.

     Признание в любви за терпение  и  безграничную веру в выпускников прозвучали и в адрес классных руководителей. В день  каждая «классная мама» думала с теплой печалью, что этот выпуск  самый уникальный!

     Выпускники  2016 года публично, не скрывая эмоций, дарили  цветы со словами благодарности. Выпускники выразили слова огромной благодарности родителям. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и тревоги первой любви – всё пережито родительскими сердцами.

     И вот наступил самый торжественный и долгожданный момент праздника: вручение дипломов о среднем профессиональном образовании. В этом году техникум выпустил 166 выпускников, из них 12 человек подучили диплом особого образца. Вручая дипломы с «красной корочкой» Владимир Анатольевич сказал: «Это та ценность, которой вы будете гордиться. Точно так же, как это будут делать ваши дети и внуки. Это - ваша большая награда. Это признание ваших заслуг. Это знак качества, знак ваших личных побед».

    Много было сказано напутственных слов, спето хороших песен и прочитано теплых стихов. Администрация и педагоги вместе со студентами вспоминали дни учебы и практики, шутили, а кто – то не мог сдержать слез. В общем, все, как полагается на выпускном вечере: и радость, и грусть, и мечта, и надежда сопровождали это событие.

    Позади остались годы студенческой жизни: веселой, счастливой, наполненной радостью. Что может быть лучше этой поры? Она подарила  верных друзей, хороших учителей, окрылила дерзкими мечтами, укрепила веру в себя. Время студенчества позади. Позади конспекты, экзамены, зачеты. Впереди – пора свершений, пора взрослой, самостоятельной жизни.    Но помни, студент, что жизнь человека до его последнего часа – это тоже учеба, когда он постигает законы и премудрости жизни. И оценивать вас будет самый строгий учитель – жизнь!

Просмотров: 442 | Добавил: makkat | Рейтинг: 5.0/1