Четверг, 25.04.2024, 00:26
Главная Регистрация RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Задать вопрос
Полезные ссылки
Поиск
Горячая линия
Есть вопрос?
Есть вопрос?
WorldSkills
Кубань Кредит
Главная » 2019 » Февраль » 20 » «Мы внуки страны, победившей фашизм»
13:53
«Мы внуки страны, победившей фашизм»

В рамках военно-патриотического месячника в ГБПОУ КК «АТАТС» 13 февраля 2019 года был проведен классный час по теме: «Мы внуки страны, победившей фашизм» классным руководителем 157 группы Куйчиевой Натальей Павловной. На классный час был приглашен ветеран ВОВ - Валерия Ивановна (Лера Ивановна) и студенты 158 группы и 147 группы с классным руководителем Лубневской Ириной Арнольдовной. Интерес человека к себе, к истории своей Родины издавна являлся предметом особого внимания. Интерес к патриотизму – к особенностям, возможностям, способностям – в каждое время проявляется по-разному, на каждой ступени жизни обогащается новым содержанием.

У нас у всех есть общее — это память, это заветы, которые оставили наши деды и прадеды, наши ветераны, ведь мы — внуки и правнуки страны, победившей фашизм в 45-м году.  Классный час успешно раскрыл знания студентов об истории Великой Отечественной Войны, углубили представления о исторических ценностях при рассказе о военных годах ветерана ВОВ Валерии Ивановны (Леры Ивановны).Проходит все. Прошла и Великая Отечественная война. Но пока живы наши прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, дети военного лихолетья, она, эта война, будет жить и в нас. И есть только один способ не допустить повторения этой страшной войны — нужно уважать друг друга и любить мир, в котором ты живешь. Студентам рассказали о том, как людям свойственна особая любовь к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине в ходе рассказа о жизни в военные годы в блокадном Ленинграде семьи ветерана ВОВ. Любовь к своей Родине испокон веков проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество. В заключении классного часа, студентка 1 курса 157 группы Лебедева Наталья рассказала историю ветеранам ВОВ и студентам техникума, о своем прадедушке, которого искали и нашли в братской могиле с измененной фамилией. Студенты 147 группы и 157 группы искренне поблагодарили ветерана ВОВ Валерию Ивановну подарили цветы и конфеты.

Сколько же солдат погибло на фронтах Великой Отечественной войны! Вот уже прошло 73 года со дня Великой Победы, которую ждали во всех уголках нашей Родины – от Калининграда до Владивостока, но свежие раны, нанесенные каждой семье, помнят до сегодняшнего дня. Большее, что можем сделать мы, молодые — это помнить!

 

Просмотров: 477 | Добавил: makkat | Рейтинг: 5.0/1