Четверг, 25.04.2024, 09:49
Главная Регистрация RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Задать вопрос
Полезные ссылки
Поиск
Горячая линия
Есть вопрос?
Есть вопрос?
WorldSkills
Кубань Кредит
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Классный час «Подумай, оглянись вокруг, реши – что важно в жизни».
09:53
Классный час «Подумай, оглянись вокруг, реши – что важно в жизни».

      18 января 2018 г. в Апшеронском техникуме автомобильного транспорта и сервиса прошли единые классные часы по пропаганде здорового образа жизни «Подумай, оглянись вокруг, реши – что важно в жизни».

      Целью данного мероприятия стало формирование у обучающихся активной социальной позиции, умеющих делать самостоятельный выбор, осознавая гражданскую и правовую ответственность за свою судьбу. В ходе мероприятия обучающиеся услышали рассказ обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. Вовремя беседы проводился тренинг: «Скажи: «Нет!», в котором обучающиеся учились говорить нет людям, предлагающим попробовать наркотик. Ребята узнали о видах наказаний, установленных УК РФ за хранение, употребление и распространение наркотических веществ.Сильное впечатление на ребят произвел просмотр фильма о разрушительном действии энергетических напитков, пива, курительных смесей, наркотиков на организм человека. Классные часы прошли интересно, ребята принимали активное участие, задавали много вопросов, высказывали свое мнение.  

      В завершении, студенты пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков, ведь здоровье-это самое большое богатство, которым обладает человек.

 

Просмотров: 514 | Добавил: makkat | Рейтинг: 0.0/0